Серия сообщений "Гид по путешествиям":Выбрана рубрика Гид по путешествиям.Любите приключения и путешествия? Читайте мой гид и становитесь друзьями.Часть 1 - Экскурсия по Казани
Часть 2 - Ферма... страусов
Часть 3 - Необычный музей
Часть 4 - Интересно о Китае
Часть 5 - Цветочный бал
Часть 6 - Готовимся к Хээлоуину
Часть 7 - Мужской монастырь в Соликамске
Часть 8 - Что такое дайвинг
Часть 9 - Старинные замки Герамании
Часть 10 - На память о путешествии
Часть 11 - Антарктида
Часть 12 - Куда поехать осенью отдыхать?
Часть 13 - Зоопарк в Штудгарте
Часть 14 - Путешествие в Китай
Часть 15 - Путешествие в Перу
Часть 16 - Чехия - необыкновенная страна
Часть 17 - Путешествие в Венгрию
Часть 18 - НЛО существуют?
Часть 19 - Празднуем Хэллоуин!
Часть 20 - Отправляемся в маленькое путешествие
Часть 21 - Тайская кухня
Часть 22 - Как выбрать сумку для шопинга
Часть 23 - Ледяная гостиница в Швеции
Часть 24 - Музей под открытым небом
Часть 25 - Экскурсия в динопарк
Часть 26 - Тайна янтарной комнаты
Часть 27 - Есть ли на Земле жизнь, о которой мы не знаем?
Часть 28 - Что взять на пикник
Часть 29 - Интересное путешествие
Часть 30 - Правила безопасного путешествия
Часть 31 - Еда в путешествии. Информация для туристов
Часть 32 - Самые экзотические фестивали августа
Часть 33 - Отдых в Болгарии
Часть 34 - Тонкости арабской кухни
Часть 35 - Корейская кухня
Часть 36 - Дом Маргариты в Москве
Часть 37 - Где отдохнуть в октябре
Часть 38 - Отдых в Ялте
Часть 39 - Где отдохнуть зимой
Часть 40 - Как выбрать сумку холодильник
Часть 41 - Куда поехать отдыхать?
Часть 42 - Аренда квартир
Часть 43 - Путешествие в Москву
Часть 44 - Что посмотреть в Киеве?
Часть 45 - Как отдыхать летом?
Часть 46 - Отдых в Венеции
Часть 47 - Весеннее настроение
Часть 48 - Лето началось!
Часть 49 - Новая Зеландия – мечта настоящего путешественника
Часть 50 - Рюкзаки на все случаи жизни
Тайская кухня |
Дневник |
В Таиланде нет понятия «смена блюд»: все яства подаются на стол одновременно, в огромных блюдах, из которых каждый кладет себе на тарелку столько, сколько он хочет. Помимо блюд из риса здесь очень популярна лапша - тонкая рисовая или желтая яичная. Лапшу подают как гарнир к мясу, птице и рыбе, из нее готовят закуски и салаты.
Очень необычный и заломи кающийся вкус у mu daeng - лапши с ломтиками маринованной свинины или птицы. Даже привычные нам продукты вроде мяса или птицы обрела ют совершенно экзотический вкус благодаря приправам и соусам. Соус нам-пла часто используют вместо соли и щедро добавляют его в первые и вторые блюда.
|
Как выбрать сумку для шопинга |
Дневник |
Собираясь за границу на шопинг, мы надеемся, что сможем увезти все необходимое. А для этого нужны сумки. Выбирать их нужно по многим критериям. Сумка должна быть прочной, вместительной, удобной и с хорошими замками.
Что касается размера, в этом случае он действительно важен. Стоит учитывать, насколько затянется путешествие и есть ли возможность рассчитывать на мужскую помощь. Слишком маленькая модель вряд ли подойдет – доведется везти дополнительно еще множество всевозможных сумок и сумочек.
Однако и гигантский чемодан самостоятельно далеко не утащишь, не пожертвовав каблуками, маникюром и хорошим настроением. Его доведется поднимать на лестницу, переносить и загружать в транспорт. Оптимальной можно считать модель средних размеров, но достаточно вместительную. Есть чемоданы и сумки, объем которых регулируется – неиспользуемое пространство легко скрыть с помощью молнии.
О том, что можно купить в Болгарии и какие магазины стоит посетить в первую очередь читайте здесь http://gid-tur.ru/2013/04/07/shoping-v-bolgarii/. Шопинг, конечно, увлекательное дело, но главное - хорошо подготовиться к путешествию.
Метки: шопинг шопинг в Болгарии как выбрать сумку путешествия |
Ледяная гостиница в Швеции |
Дневник |
Достопримечательный городок Кируна, Швеция расположенный на севере страны, ещё не так сильно избалован вниманием иностранных гостей, но каждый год туристов у него становится все больше и больше. С помощью железнодорожного транспорта до города можно легко добраться из соседнего города всего за пятнадцать минут. Кируна заслуживает внимания как замечательный старинный городок с разнообразной культурной и образовательной жизнью.
А еще здесь есть ледяная гостиница. Подробнее http://gid-tur.ru/2013/04/09/puteshestvie-v-shvetsiyu/
Метки: Швеция ледяная гостиница Кируна |
Музей под открытым небом |
Дневник |
Под Киевом в Пирогово есть очень необычный музей. Необычен он прежде всего тем, что расположен не в здании. Это не пыльное и скучное хранилище устаревшего и никому уже не нужного антиквариата и артефактов, а деревня-музей под открытым небом. Называется он Музей народной архитектуры и быта Украины. А экспонаты сюда свозили со всей страны.
Здесь можно увидеть настоящие крестьянские избушки, старинные мельницы и еще очень много интересного. А если вам удастся побывать в Пирогово в какой-нибудь праздник, то вы станете участником настоящих народных гуляний с ярмаркой, песнями и плясками.
Ну и, конечно, здесь можно купить эксклюзивные сувениры. Подробнее с фотографиями про музей на сайте http://gid-tur.ru/2012/08/18/muzey-pod-otkryityim-nebom-v-pirogovo/
Метки: Пирогово музей под Киевом музей под открытым небом музей украинской культуры |
Экскурсия в динопарк |
Дневник |
Этот динопарк расположен рядом с поселком Гейнюк в административном районе города Кемер и занимает территорию в 30 Га тенистого соснового бора. В Динопарке царит уединение и чистый воздух, а его посетители даже не догадываются, что за очередным поворотом их ожидает гигантский динозавр.
Динопарк - единственный в Турции и, пожалуй, крупнейший в Европе, аттракцион с реально действующими высокоточными моделями динозавров, выполненных в натуральную величину. В процессе экскурсии никто из посетителей не может заранее предположить, что модели динозавров движутся, машут конечностями, разевают пасти и даже издают ужасающие громкие звуки.
Вид "живых" моделей животных, населявших нашу планету пятьдесят миллионов лет тому назад, вполне способен напугать посетителей любого возраста. Кстати, все модели динозавров в Динопарке Гейнюка изготовлены по новейшим технологиям в Китае. К сожалению, модели обтянуты одинаковой искусственной кожей и, поэтому, вблизи похожи на обычные китайские игрушки, только очень большие.
Есть и у нас динопарк в Евпатории. Он, конечно, не такой, но маляшне там тоже интересно. Почитать можно на сайте о путешествиях здесь http://gid-tur.ru/2012/03/23/dinopark-v-evpatorii-chudesa-tolko-nachinayutsya/
Метки: динопарк дино парк динопарк в Анталии динопарк в Евпатории путешествия |
Тайна янтарной комнаты |
Дневник |
Пожалуй, практически бесследно исчезнувшая янтарная комната - одна из самых больших загадок прошлого века. Есть бесчисленное множество гипотез, неоднократно появлялись вроде бы правдивые факты, которые должны были сплести все ниточки, ведущие к разгадке ее таинственного исчезновения, но все оказалось не столь уж очевидным.
Куда делась огромная комната из натурально янтаря? Кто ее увез? Почему она не найдена до сих пор? Ответы на все эти вопросы на моем сайте гид по путешествиям здесь http://gid-tur.ru/2011/10/13/yantarnaya-komnata-istoriya-sozdaniya-faktyi-taynyi/
Метки: янтарная комната путешествия |
Есть ли на Земле жизнь, о которой мы не знаем? |
Дневник |
Периодически в прессе появляются невероятные сообщения о каких-то подземных ходах и туннелях явно нерукотворного происхождения. Можно было бы отмахнуться от них и сказать, что это очередная утка, пущенная вечно ищущими горячих новостей журналистами, но никуда не деться от фактов. Действительно, очень уж странные зоны есть на нашей планете.
В этих зонах наблюдаются явления, которые можно назвать только чудом или мистикой. Есть ли жизнь и цивилизация внутри Земли? Вряд ли. Но что это тогда за пустоты и ходы? Врата в преисподнюю? Подробнее на сайте гид по путешествиям http://gid-tur.ru/2012/01/19/glubinyi-podzemnogo-mira-vrata-v-preispodnyuyu/
Метки: врата в преисподнюю подземный ход тайны нашей планеты |
Что взять на пикник |
Дневник |
Летом совсем не хочется сидеть дома! Ради заветного шашлыка мы готовы ехать за город в поисках какой-либо живописной поляны. И вот, когда наконец определен день, куплено мясо и решено, кто будет за рулем, встает вопрос: а как лучше перевозить продукты? Продукты для пикника нужно выбирать очень тщательно, чтобы не было тяжелых последствий для желудка.
Отдавайте предпочтение нескоропортящимся экземплярам, которые не требуют особых условий при перевозке. Впрочем, можно воспользоваться специальной сумкой-холодильником и пищевыми контейнерами. Лидерами меню являются шашлыки, уха, запеченные овощи, а также разнообразные бутерброды. Лучше всего приготовить эти яства непосредственно на природе, а дома лишь провести предварительную подготовку. Мясо, рыбу или курицу надо за- мариновать, хлеб, колбасу и сыр красиво нарезать, овощи и зелень тщательно промыть и обсушить. Часть подготовленных ингредиентов положите в раздельные контейнеры, скоропортящимся продуктам выделите место в сумке-холодильнике. Приехав на природу, вы все красиво разложите и сделаете закусочные бутерброды, пока мужчины будут жарить аппетитные шашлыки.
Метки: Пикник отдых что взять с собой |
Интересное путешествие |
Дневник |
Едят ли корейцы собак? Какой продукт является национальным символом страны? Что из еды дают женщинам сразу после родов?
Кто в первый раз попробует корейскую еду, скажет: «Как остро!» Действительно, местные блюда обжигают язык: для их приготовления используется огромное количество красного острого перца. Но то, что для иностранцев остро, для корейцев - пустячок. И при заказе того или иного блюда лучше не спрашивать официанта, насколько оно острое, - ответ будет один: «Нет-нет, совсем не остро». А есть все равно будет невозможно! Поначалу, конечно, хочется выпить какое-нибудь лекарство, чтобы заранее предупредить все возможные беды с желудком. Но уже на третий день настолько привыкаешь к местной еде, что не понимаешь, как раньше ел другую безвкусную пищу и как мог жить без кимчи.
|
Правила безопасного путешествия |
Дневник |
У каждого человека свои предпочтения в выборе мест для проведения отпуска. Кто-то мечтает о шезлонге под пальмами, другие - об экстремальном походе в горы. Для всех этих вариантов мы составили небольшие шпаргалки, какие лекарства стоит захватить с собой, как действовать в той или иной экстренной ситуации. Тщательная подготовка - личная страховка от неприятных сюрпризов. Пусть отдых запомнится новыми впечатлениями, а не «упал, закрытый перелом, гипс!».
Метки: туризм отдых аптечка клещи безопасность ожоги |
Еда в путешествии. Информация для туристов |
Дневник |
Полагаясь на меню придорожных кафе или закуски, купленные на железнодорожных станциях запросто можно подпортить долгожданный отпуск отравлением. Перекусы для путешествия стой продумать заранее
Метки: путешествие еда перекус в дороге что взять в дорогу |
Самые экзотические фестивали августа |
Дневник |
Август традиционно именуют месяцем фестивалей. Это неудивительно, ведь теплые длинные вечера, прогретая земля и отсутствие палящей жары располагают к проведению самых разнообразных фестивалей на свежем воздухе. Музыка, танцы, кино, кулинарные изыски... А что еще ждет нас в последний месяц лета?
Метки: путешествия фестивали |
Отдых в Болгарии |
Дневник |
Черноморское побережье Болгарии считается одним из самых чистых в Европе, а кухня на основе мяса, овощей и молока - одной из самых здоровых в мире! Здесь можно не только вдоволь наесться свежих овощей, но и отведать домашнего вина!
Метки: отдых путешествия Болгария |
Тонкости арабской кухни |
Дневник |
Рассказывать о кухне арабского мира непросто. Ведь она объединяет алжирские, египетские, иракские, ливанские, сирийские и другие кулинарные традиции. Но одно мы знаем наверняка: все блюда очень аппетитные и заслуживают появления в вашем меню! Судьбу арабской кулинарии определили древние традиции и каноны.
Метки: арабская кухня интересные факты |
Корейская кухня |
Дневник |
Корейцы - очень стройная и здоровая нация. Средняя продолжительность жизни - около 80 лет! Это и не удивительно, ведь кухня Южной Кореи не только вкусная, но и необычайно полезная. Большинство блюд в корейской кухне многосоставные. Например, в одном могут сочетаться лапша, 2-3 вида мяса, всевозможные овощи, древесные грибы и даже морепродукты.
Метки: путешествия Корея Корейская кухня |
Дом Маргариты в Москве |
Дневник |
В каждом туристическом городе, в число которых, конечно же, входит и Москва, несложно найти маршрут для «литературной экскурсии». Прогулявшись по Москве булгаковских Мастера и Маргариты, узнаешь много нового.
В романе Булгакова упоминаются конкретные адреса и названия, известны исторические прототипы некоторых зданий. Если вы хотите посетить особняк Маргариты и за неимением «желтых цветов» купить розы в память об этой удивительной женщине, отправляйтесь на Спиридоновку.
Здесь находится готическое здание, построенное архитектором Шехтелем для С. Морозова. По описанию и местоположению этот особняк очень похож на дом булгаковской Маргариты.
А о московском планетарии можно почитать здесь http://gid-tur.ru/2013/09/11/ekskursiya-v-moskovskiy-planetariy/
Метки: москва путешествия булгаков московский планетарий |
Где отдохнуть в октябре |
Дневник |
Октябрь считают оптимальным месяцем для знакомства со столичным мегаполисом. Сами пекинцы называют это время днями чистого неба и свежего ветра. В октябре не так заметна вечная дымка над городом, а температура +18, + 20 °С отлично подходит для длительных прогулок.
Метки: Китай Пекин путешешествия отдых отпуск |
Отдых в Ялте |
Дневник |
Куда отправиться отдохнуть? Конечно, можно просто поехать на дачу (если она есть) или сидеть в городе. Но почему бы не попутешествовать? Ведь на Украине есть курорты, ничем не уступающие Турции или Болгарии. Конечно, это солнечный и гостеприимный Крым.
|
Где отдохнуть зимой |
Дневник |
Вы считаете, что вам не повезло и отпуск достался зимой? Но ведь это не так и плохо. Вы можете взять путевку и отправиться куда-то на берег океана загорать или потягивать холодный мохито в шезлонге под пальмами. Можно поехать в Тайланд или на южные острова. Но и это не все возможности. Отлично отдохнуть можно и в своем городе.
Метки: отдых отпуск где отдохнуть зимой |
Как выбрать сумку холодильник |
Дневник |
Отправляясь в долгую поездку за город или на пикник, каждый из нас задумывается о том, как он будет есть и пить в дороге или на месте. Собирая усердно сумки перед выездом, мы остужаем напитки, готовим бутерброды, нарезаем овощи. И, наверняка, многие сталкиваются с такой проблемой, как сохранение первоначального состояния всех продуктов. Как не дать испортиться «провианту», как удержать низкую температуру, когда за окном плюс тридцать выше ноля? Вот как раз в таких ситуациях на помощь приходит изотермическая сумка, или, как ее еще называют, сумка-холодильник. В данной статье мы постараемся разобрать все нюансы правильной покупки и поговорим о том, как выбрать сумку-холодильник.
Метки: сумка сумка-холодильник термосумка как выбрать сумку |