Мусс их тыквы: что приготовить на Хэллоуин |
ДЛЯ МУССА:
425 г тыквенного пюре без сахара
1/4 стакана темного рома
1/2 стакана сахара
1/2 стакана коричневого сахара
2 крупных сырых желтка
2 ч. л. тертой апельсиновой цедры
по 1/2 ч. л. молотой корицы и соли
1/4 ч. л. мускатного ореха
1,5 стакана охлажденных сливок 35%
1,5 ч. л. ванильного экстракта
10 г желатина
ДЛЯ КРЕМА:
1 стакан охлажденных сливок 35%
1 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного экстракта
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: 3,5 стакана готового имбирного печенья 3 ст. л. имбирных цукатов
1. Для мусса залейте желатин ромом в небольшом сотейнике, оставьте на 10 минут. Затем поставьте на водяную баню, помешивайте до полного растворения. Снимите с огня.
2. В чаше соедините тыквенное пюре, белый и коричневый сахар, желтки, цедру апельсина, корицу, мускатный орех, соль, перемешайте до однородного состояния. Добавьте растворенный желатин, быстро перемешайте массу.
3. Взбейте миксером сливки с ванильным экстрактом, добавьте в тыквенную массу, еще раз перемешайте. Печенье раскрошите, цукаты мелко нарежьте.
4. Для крема взбейте миксером охлажденные сливки с сахаром и ванильным экстрактом.
5. Разделите тыквенную массу пополам. Одну половину выложите равными частями в 12 узких стаканов. Посыпьте крошками печенья.
6. Крем также разделите на 2 части. Половину крема выложите в стаканы с муссом на печенье, дополните оставшейся тыквенной массой, украсьте второй частью крема. Накройте стаканы пленкой и поставьте в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь. При подаче украсьте мусс нарезанными цукатами из имбиря.
Рубрики: | Кулинария: просто и вкусно |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |